Le Mouvement de la Paix dans les Bouches-du-Rhône

BOUCHES DU RHONE

Conseil départemental des Bouches-du-Rhône du Mouvement de la Paix

45 rue de Forbin 13002 Marseille Tél.: 04 91 91 47 00 / 04 91 91 06 45 13@mvtpaix.org

Comité du Mouvement de la Paix d’Auriol

Contact : Fabien Roger Avenue Marceau Julien 13390 Auriol Tél.: 06 74 46 72 35

Comité d’Istres du Mouvement de la Paix

c/o Michel Dolot 27 bis avenue Georges Guynemer 13800 Istres Tél.: 04 90 73 19 33 / 06 79 53 96 41 istres@mvtpaix.org

Comité de Martigues du Mouvement de la Paix

Centre social des Joncquières Place du 8 Mai 1945 13500 Martigues Tél.: 04 42 44 03 92 / martigues@mvtpaix.org

Comité de Port de Bouc du Mouvement de la Paix

c/o Boune Sirat 1, rue des Arcades 13110 Port de Bouc Tél.: 04 42 06 17 60 / portdebouc@mvtpaix.org

Comité Septémois du Mouvement de la Paix

Hôtel de Ville- Place Tramoni 13240 Septèmes-les-Vallon Contact : Edmond Bonnet Tél.: 04 91 51 41 19 / septemes@mvtpaix.org

Comité de Paix du Comité d’Entreprise des Cheminots PACA

19, rue Bénédit 13001 Marseille Tél.: 04 95 04 27 41 / 06 15 29 28 24 cheminotspaca@mvtpaix.org

Collectif de l’Appel des Cent pour la Paix d’Aubagne / Mouvement de la Paix

c/o France et Joseph Fuentes 1435 chemin du quartier des Vaux 13400 Aubagne Tél.: 04 42 03 58 38 / f.fuentes@laposte.net Contact : Michel Amar Tél.: 04 91 24 94 94 / 06 83 87 00 83 / michelamar13@free.fr

Comité du 5ème arrdt de Marseille du Mouvement de la Paix

c/o Catherine Aubron 14, rue de Verdun 13005 Marseille marseille5@mvtpaix.org

Comité du 10ème arrdt de Marseille du Mouvement de la Paix

c/o Josiane De Luca 39 rue Antoine Ré 13010 Marseille Tél.: 09 83 67 98 24 / 06 74 42 53 80 josiane.de-luca@live.fr

Comité du 15ème arrdt de Marseille du Mouvement de la Paix

c/o Pierre Laffont 22, boulevard Denis Papin 13015 Marseille Tél.: 04 91 58 41 12 Contact : Vincent Pagano Tél.: 04 91 64 30 83 / marseille15@mvtpaix.org

Comité du Mouvement de la Paix de Roquevaire

c/o Monique Ravel Avenue des Alliés 13360 Roquevaire roquevaire@mvtpaix.org

image_print
Facebooktwittermail